ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ 01.02.2019

ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ

21 января в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» состоялся II Межрегиональный фестиваль детского музыкального творчества «Зимние фантазии». Фестиваль бережно хранит традиции камерного живого музицирования, приобщая подрастающее поколение к шедеврам мирового музыкального искусства. В концерте приняли участие около 200 юных музыкантов из города и области. От нашей школы на сцене театра вместе с камерным ансамблем «Lestro», основанным в 1999 году по инициативе преподавателей ДМШ №5 г. Волгограда, выступили несколько учащихся. Это ученица 3 класса фортепианного отделения Анна Квинтюк (преподаватель Крыхтина Светлана Юрьевна). Она исполнила номер из балета К. Хачатуряна «Чиполлино» («Сеньор Помидор»). Николай Толкованов – выпускник отделения струнно-смычковых инструментов, воспитанник Юлии Евгеньевны Мысягиной по классу виолончели сыграл знаменитую «Арию» И.С. Баха. В исполнении учащегося на отделении духовых и ударных инструментов Александра Петрова прозвучала пьеса «Смеющийся саксофон» Х. Рендольфа (преподаватель Васирук Пётр Ульянович).
Посмотреть видео концертного вечера можно пройдя по ссылке: https://youtu.be/6RKi--yKqXg