ГАСТРОЛИ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ 27.01.2019

ГАСТРОЛИ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Преподаватели школы ведут не только успешную педагогическую работу с учащимися. Немаловажную роль в их профессиональном труде играет и концертно-просветительская деятельность, не ограничивающаяся мероприятиями городского масштаба. 26 января (суббота) состоялся выездной концерт наших учителей, который прошел в Детской школе искусств города Знаменск Астраханской области. В нем приняли участие ‒ Варвара Евгеньевна Фомичёва (саксофон), Анастасия Александровна Левшина (фортепиано) и Юлия Александровна Куранова (ведущая).
Избранный репертуар был весьма оригинален по содержанию и рассчитан на любой вкус и возраст. Одно из его достоинств – интернациональный колорит. Прозвучала музыка французских, испанских, бельгийских и, конечно, отечественных авторов. Меломаны окунулись в атмосферу ушедших веков, а также познакомились с «новинками» современного искусства. Особенно ярко была представлена музыка, объединившая в одном концерте народные и бальные  танцевальные жанры. В программе значительное место было отведено произведениям с элементами джаза, фанка, свинга и других музыкальных направлений. В концерте прозвучали: «Прелюдия и Сальтарелла» Р. Планеля, «Танго» И. Альбениса, «Греческая сюита» П. Итурральде, «Маленькая история» Б. Курое, «Павана» Г. Калинковича, «Маленькая латинская сюита» Ж. Ноле, «Памяти Джорджа Гершвина» А. Вискова, «Белые ночи» А. Крепена.
Концертный вечер прошел на одном дыхании. Публика восторженно встретила музыкантов.