ИТОГИ I Городского конкурса по сольфеджио "МЕЛОДИЯ" 16.12.2018

ИТОГИ I Городского конкурса по сольфеджио "МЕЛОДИЯ"

Конкурс включал в себя письменные задания: дописать недостающие элементы в мелодии, собрать разрезанные на части мелодии в целостные муз. построения, определить характер музыки, определить интервалы в двухголосии и др. Конкурс предполагал также и устную часть: пропеть получившиеся мелодии и проиграть их на фортепиано.

Конкурс получил положительные отзывы. Все отметили музыкальность конкурса, а также его креативность, направленную на развитие творческих способностей детей.

Итак, результаты конкурса таковы:

В группе: V7- IV5:

Лауреатами I степени признаны два участника:
ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (ДШИ №8, преп. Серова Н.Б.) и
СТЕФАНИЯ САВОСТИНА (ДМШ №1, преп. Егорова О.Н.);

Лауреатами II степени стали также два человека:
АНГЕЛИНА ФЕДОРОВА и АРТЁМ ЛЮБИШКИН (ДМШ №1, преп. Егорова О.Н.);

Звание лауреата III степени получили:
ОЛЬГА НЕДОПЕКИНА и ВАСИЛИСА ГОРСКАЯ (ДМШ №1, преп. Егорова О.Н.), а также МАРИЯ ВИТУШКИНА (ДМШ №1, преп. Попова Л.И.).

В группе: VI7- V5:

Лауреатом I степени безоговорочно признан РОМАН СОКОЛОВ (ДМШ №1, преп. Попова Л.И.);

Второе место и звание лауреата разделили четыре конкурсанта. Разрыв в баллах оказался минимальным. Это:

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ (ДШИ №8, преп. Щукина Т.В.), ВАЛЕРИЯ СУРОВА (ДМШ №1, преп. Егорова О.Н.), СОФЬЯ КОНДАКОВА (ДМШ №2 г. Волжского, преп. Сачалина Л.И.) и АЛИЯ БИКМАМЕТОВА (ДМШ №1, преп. Попова Л.И.);

Лауреатами III степени стало также четверо участников:

ИРИНА ТАРАСОВА (ДМШ №8, преп. Покрывайло Е.Э.), АНГЕЛИНА ЧЕРНОБАЙ и СОФИЯ КАРПОВА (ДШИ №3, преп. Скуридина А.Г.), ЛЕОНИД КРАВЧЕНКО (ДМШ №1, преп. Попова Л.И.).

Поздравляем призёров с высокими результатами и желаем новых успехов в музыкальном искусстве!