IX Открытый Городской фестиваль струнно-смычковых инструментов, посвященный памяти Л. М. Юссак 15.12.2018

Фестиваль прошёл в форме концерта, в котором приняли участие юные музыканты ДМШ и ДШИ нашего города и области с 3 по 7 классы (семилетнего и пятилетнего срока обучения), играющие на скрипке, альте, виолончели и контрабасе. Фестиваль проведён по следующим номинациям: сольное исполнение и ансамбли (дуэт, трио, квартет, квинтет). В концертную программу вошли произведения классической и современной инструментальной музыки отечественных и зарубежных авторов. Ее значительную часть составила музыка эпохи Барокко и Классицизма. На фестивале прозвучали «Гавот» Ж.Б. Люлли, «Менуэт» Л. Боккерини, «Сельский танец» Ж.Ф. Рамо, «Сицилиана» Дж. Перголези, «Пантомима» и «Волынка» В.А. Моцарта и другие сочинения.

В фестивале приняли участие юные солисты из целого ряда музыкально-образовательных учреждений города: ДМШ № 1, № 8, № 13, № 14, ДШИ № 1, № 2, № 4, № 8, № 9, ВГИИК. Каждый, кто выступил на сцене Первой музыкальной школы, был отмечен дипломом участника фестиваля.

Оргкомитет фестиваля в лице директора музыкальной школы № 1 Л. В. Шарапудиновой благодарит всех участников фестиваля, а также выражает особую признательность преподавателям и концертмейстерам за подготовку своих воспитанников к выступлению на памятном мероприятии.