СМИ о нас! 11.12.2018

СМИ о нас!

Юбилей родного учебного заведения ученики и педагоги отметили большим концертом на сцене Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова. Детская музыкальная школа № 1 была открыта 1 сентября 1948 года по решению Сталинградского совета народных депутатов.

Инициатором открытия школы и ее первым директором была Пожарская Галина Евгеньевна, заслуженный работник культуры Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, выпускница музыкального училища имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. С первых лет своего существования школа стала центром музыкального образования и воспитания детей в городе Сталинграде.

За годы работы здесь получило образование боле 3,5 тыс. ребят, многие из них посвятили свою жизнь искусству, воспитывая уже новые поколения. Замечательные традиции музыкального и педагогического образования бережно сохраняются в школе на протяжении ее семидесятилетнего существования. Место для юбилейного концерта было выбрано не случайно, ведь именно Галина Евгеньевна Пожарская была первым директором музыкального училища искусств, а ныне Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

Организаторские способности руководителя, ее целеустремленность, умение мыслить масштабно позволили вывести музыкальное училище в число лучших учебных заведений страны, получивших широкую известность в профессиональных кругах.

Пройдите по ссылке, чтобы посмотреть выпуск телеканала МТВ: