ИТОГИ I Городского конкурса по музыкальной литературе среди учащихся ДМШ и ДШИ «ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ» 25.11.2018

Творческое мероприятие открылось приветственным словом директора школы и председателя Оргкомитета конкурса − Ларисы Викторовны Шарапудиновой, которая пожелала всем участникам вдохновения и творческих побед. Перед началом музыкального состязания конкурсантам были вручены памятные сувениры – нотные тетради с дарственной надписью.

Конкурс включал в себя четыре вида обязательных заданий. Одно из них − викторина «Где-то я это слышал!», заключающаяся в узнавании шедевров классической музыки, которые не изучаются по учебной программе музыкальной литературы в ДМШ и ДШИ.

Второе задание конкурса − блиц-опрос «Слышу‒Знаю‒Отвечаю», состоящий из 10 вопросов по общей музыкальной эрудиции.

В третьем задании от конкурсантов требовалось узнать по описанию личность композитора, а также составить «визитную карточку» его творчества со сведениями о современниках, основных сочинениях и т.п.

Последним обязательным испытанием стал «Сюрприз», связанный с проверкой остаточных знаний.

Итак, итоги конкурса таковы:
в группе А безоговорочную победу одержала Наумова Мария (ДМШ №1, преподаватель Куранова Ю.А.). Она стала лауреатом I степени.

Второе место на звание Лауреата раздели: Савостина Стеша (ДМШ №1, преп. Куранова Ю.А.) и Герасимова Варвара (ДМШ №5, преп. Большакова Ю.Н.).

Лауреатами III степени признаны несколько конкурсантов. Разрыв в баллах оказался минимальным. Это Старыгина Алиса и Смирнов Коля (ДМШ №1, преп. Король О.С.), Каганович Арина (ДМШ №1, преп. Куранова Ю.А.), Морозов Владимир (ДШИ №8, преп. Серова Н.Б.), Стаханова Анастасия и Плотников Александр (ДМШ №5, преп. Большакова Ю.Н.).

Звания Дипломанта I степени удостоился Дмитриенко Илья (ДМШ №1, преп. Король О.С.). Дипломантом II степени стала Соседова София (ДМШ №1, преп. Куранова Ю.А.).

В группе Б Лауреатом I степени признан Синявский Антон (ДМШ №1, преп. Король О.С.).

Лауреатами II степени стали трое: Акимова Алёна (ДМШ №14, преп. Саенко С.А.), Оленич Андрей (ДМШ №1, преп. Куранова Ю.А.) и Кравченко Леонид (ДМШ №1, преп. Король О.С.).

Звания Лауреата III степени удостоилась Виноградова Алиса (ДМШ №5, преп. Большакова Ю.Н.).

В группе В участвовали воспитанники ДМШ №1. Первое место на звание Лауреата разделили трое. Это Матвеев Данил, Бачурина Мирослава и Гишларкаева Зулейхан.

Лауреатом II степени признан Зодьбинов Давид.

Звание Лауреата III степени жюри присудило Трофимову Богдану.

Дипломантом I степени стала Игутова Анастасия (все ученики Курановой Ю.А.).

Кроме вышеперечисленных заданий в конкурсе была разыграна отдельная номинация под названием «Знаток музыкальных шедевров XIX века». В ней приняли участие 7 человек. В ходе ее проведения члены жюри пришли к единогласному заключению. Знатоком признан Синявский Антон, набравший в этом задании максимальный балл из возможных.

Поздравляем юных меломанов с успехом, желаем новых достижений в музыкальном искусстве, а также приглашаем принять участие уже во II Городском конкурсе «Любознательный музыкант» в будущем учебном году!