БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПРЕКРАСНОГО… 07.05.2018

БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПРЕКРАСНОГО…

Отборочные прослушивания Фестиваля состоялись 28 и 30 апреля. Авторитетное жюри возглавила Галина Геннадьевна Иванкова ‒ художественный руководитель и главный дирижёр Оркестра народных инструментов им. Н.Н. Калинина, заслуженная артистка РФ, а также лауреат Государственной премии Волгоградской области.

В состав жюри вошли многие уважаемые представители музыкальной культуры Волгограда:
• заслуженный артист РФ, концертмейстер группы ударных инструментов Волгоградского академического симфонического оркестра А. В. Венедиктов;
• заслуженная артистка РФ, концертмейстер группы виолончелей Волгоградского академического симфонического оркестра Е. В. Аленькая;
• заслуженный артист РФ, профессор ГОБУК ВО «ВГИИК» В. Н. Белюсенко;
• доцент кафедры фортепианного исполнительства МБОУ ВО «Волгоградская консерватория им. П. А. Серебрякова», председатель ПЦК «Фортепиано», лауреат международных конкурсов И. В. Безуглова;
• главный администратор Волгоградского академического симфонического оркестра И. В. Шаповаленко;
• концертмейстер Оркестра народных инструментов им. Н.Н. Калинина, лауреат всероссийских конкурсов Л. В. Попова.

По результатам прослушиваний на Гала-концерты Фестиваля в сопровождении Оркестра народных инструментов им. Н. Н. Калинина, а также Волгоградского академического симфонического оркестра в качестве лауреатов приглашены:

• ученик Татьяны Юрьевны Ворох по классу академического вокала АРТЁМ ПАНИЧКИН;
• воспитанники Петра Ульяновича Васирука ‒ АНТОН СИНЯВСКИЙ (валторна тенор), ИВАН КУЗНЕЦОВ (валторна) и КСЕНИЯ МАРКОВА (гобой);
• учащиеся Юлии Евгеньевны Мысягиной по классу виолончели  ‒ ЕВА ПАН и НИКОЛАЙ ТОЛКОВАНОВ;
• ученик Антона Владимировича Двизова по классу флейты ‒ ВАСИЛИЙ ДОНЦОВ.

Поздравляем лауреатов Областного музыкального фестиваля детского и юношеского творчества "Будущее начинается с прекрасного»! Желаем творческих успехов и побед!

Гала-концерты с участием наших лауреатов состоятся 1 июня в 18:30  и 2 июня в 16:00 в Волгоградской филармонии! Приглашаем всех желающих!