ФЕСТИВАЛЬ САКСОФОННОЙ МУЗЫКИ VolgaSaxFest ’18 06.04.2018

ФЕСТИВАЛЬ САКСОФОННОЙ МУЗЫКИ VolgaSaxFest ’18

В нашей школе проводится I Открытый Городской фестиваль саксофонной музыки VolgaSaxFest ’18. На сцене концертного зала выступят совсем еще юные саксофонисты, а также музыканты-профессионалы.
Среди специальных гостей фестиваля – АНАТОЛИЙ ВОРОНОВ (заслуженный работник культуры РФ, руководитель и солист «Комбо-джаз-бенд»), ВАРВАРА ФОМИЧЁВА (лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова, артистка Волгоградского муниципального духового оркестра, солистка «VOGBRASS»), ДМИТРИЙ БОНДАРЕНКО (лауреат Международных конкурсов, артист Волгоградского муниципального духового оркестра, солист «Волгоград-джаз-квартет»), ВЛАДИМИР МАКОВЕЦКИЙ (лауреат Всероссийских конкурсов, артист Волгоградского муниципального духового оркестра, солист Филармонии г. Волжского) и многие другие.
В программе фестиваля – музыка на любой вкус: произведения эстрадно-джазовой и академической музыки.
Все участники фестиваля будут награждены дипломами.
В рамках фестиваля состоится выставка инструментов и аксессуаров, организованная представителями одного из лучших в России ателье саксофонов ‒ «ВЕЛЬ»! Кроме того, консультанты ателье ответят на вопросы по ремонту инструментов!
Приглашаем всех, кто хочет насладиться звучанием саксофона во всем его многообразии! Вход свободный.