ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПО МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭРУДИТ»: ИТОГИ 12.02.2018

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПО МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭРУДИТ»: ИТОГИ

В номинации «Музыкальная литература» лауреатом II степени признана МИРОСЛАВА БАЧУРИНА, лауреатом III степени стал ДАНИЛ МАТВЕЕВ. Оба призёра ‒ ученики 4 класса пятилетнего срока обучения, преподаватель Юлия Александровна Куранова. Конкурсанты продемонстрировали свои знания о жизни и творчестве выдающихся представителей русской музыкальной культуры XIX века ‒ М. И. Глинки и А. С. Даргомыжского. Программные требования «Музыкального эрудита» включали в себя три задания. Одно из них – классическая викторина, в ходе которой необходимо было угадать музыкальный отрывок из целого ряда сочинений композиторов ‒ опер, песен и романсов, симфонической музыки. Кроме того участникам музыкального соревнования было предложено решить тест, а также исправить ошибки в тексте «Музыкальный редактор», содержащем искаженные биографические сведения о композиторах. Ребята хорошо подготовились и показали высокий результат. Поздравляем с успехом и желаем новых достижений в искусстве и творчестве!